Crime NewsJamshedpurJharkhand

Jamshedpur : शहर में बंद क्वार्टरों को निशाना बनाने वाले दो चोर को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चोरी का सामान बरामद, गोलमुरी में भी चोरी की घटना को दे चुके है अंजाम

Jamshedpur : जमशेदपुर के गोलमुरी और टेल्को क्षेत्र के बंद क्वार्टरों में चोरी की घटना को अंजाम देने वाले दो चोरों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार चोरों में गोलमुरी नानकनगर निवासी जी रवि और बिरसा नगर शिशु विद्या मंदिर के पास रहने वाले अंकित कुमार सिंह शामिल है. पुलिस ने इनकी निशानदेही में चोरी का सामान भी बरामद किया है. जानकारी देते हुए सिटी एसपी के विजय शंकर ने बताया कि टेल्को तार कंपनी के पास क्वार्टर नंबर जी 4 /5 निवासी नरेश पाल चौधरी जो शादी समारोह में शामिल होने मध्यप्रदेश गए है इसके घर में चोरी हो गई थी. सूचना मिलने पर नरेश के सहकर्मी चंदन कुमार के बयान पर पुलिस ने मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया और दोनो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में दोनो ने पुलिस को बताया कि गोलमुरी में मार्च माह में केबुल टाउन शैफाली रोड निवासी राजरानी बिरुली के घर और बीते दिनों गोलमुरी के बनास रोड स्थित आशीष चौधरी के क्वार्टर में चोरी की घटना को अंजाम दिया था. पुलिस ने दोनो को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

ये सामान हुए बरामद
एक मालवाहक टेम्पू, एक ओपो कम्पनी का मोबाईल एक पीले रंग का फर्जी नम्बर प्लेट, लोहे का करीब एक फीट का लम्बा पाना, सोनी कम्पनी का एक बड़ा एलईडी टीवी, एक रॉयल इनफील्ड बुलेट मोटरसाइकिल, एक रूम हिटर, एक सैमसंग कम्पनी का मोबाईल, एक लैपटॉप, एक सोने का जैसा टॉप एक जोड़ा, सोने का जैसा कान का लटकन एक जोडा, चाँदी के जैसा बिछिया चार जोडा, सोनी कम्पनी का एक छोटा एलईडी टीवी.

ऐसे देते थे घटना को अंजाम

आरोपी जी रवि टेंट हाउस का काम करते है और अंकित कुमार सिंह घरों में पानी सप्लाई करने का काम करता है. इसके लिए दोनो ने 350 रुपए प्रति दिन के हिसाब से एक माल वाहक टेंपू लिया था. दिन भर घूम कर दोनो ऐसे घरों की तलाश में रहते थे जो बंद होते थे या जिनमे रहने वाले लोग घर से बाहर गए हो. इसके बाद रात के समय दोनो घर में घुसकर सामानों की चोरी करते थे. गोलमुरी से चुराए गहनों को साकची के एक ज्वेलर्स को बेचा था. दोनो ऑटो में फर्जी नंबर प्लेट लगाकर चोरी की घटना को अंजाम देते थे जिससे की पुलिस उन्हे पकड़ ना सके. बुलेट भी चोरी करने के बाद उसे एक साथी के घर पर रखवा दिया था.

ये भी पढ़े : मुजफ्फरपुर में अपहरण के मामले में जांच करने गई पुलिस टीम पर लोगों ने किया हमला, चार पुलिसकर्मी घायल, चार हिरासत में

Related Articles

Back to top button