
Ranchi: NUCLEUS मॉल के मालिक विष्णु अग्रवाल को ईडी ने मंगलवार को फिर से समन जारी किया है. समन जारी कर ईडी ने विष्णु अग्रवाल को 26 जुलाई को पूछताछ के लिए ईडी कार्यालय बुलाया है. बता दें कि इससे पूर्व ईडी ने सोमवार को भी पूछताछ के लिए बुलाया था लेकिन किसी कारणवश वह नहीं पहुंच सके थे. इसके बाद ही ईडी ने मंगलवार को नया समन जारी किया है.
इसे भी पढ़ें: HC: पूर्व जस्टिस स्व. एम. वाई. इकबाल के जमीन पर अतिक्रमण मामले में गृह सचिव का नहीं आया जवाब, 21 को अगली सुनवाई
बता दें कि ईडी विष्णु अग्रवाल से रांची में हुए विभिन्न जमीन घोटाले मामले के अलावा पूर्व डीसी छवि रंजन से उनके रिश्ते समेत कई अन्य सवालों के जवाब पाने की तैयारी में है. सेना की जमीन घोटाला मामले में अब तक ईडी एक आईएएस छवि रंजन, राजस्व कर्मचारी और कई जमीन दलालों को सलाखों के पीछे भेज चुकी है. विष्णु अग्रवाल पर कई जमीन के कब्जे का आरोप है, जिसमें ईडी कार्रवाई करने के मूड में है. विष्णु अग्रवाल पर चेशायर होम, बाजरा मौजा, कांके न्यूक्लियस मॉल की जमीन के साथ सेना की जमीन के कब्जे का आरोप है. ईडी इससे जुड़े सवालों का जवाब तलाशने की कोशिश करेगी.




