
jamshedpur : लौहनगरी में कोरोना संक्रमण की स्थिति खतरनाक होती जा रही है. सोमवार को एक कोरोना संक्रमित 69 वर्षीय बुजुर्ग की टीएमएच में इलाज के दौरान मौत हो गई. मृतक एग्रिको का रहने वाला था. इसके साथ ही संक्रमित मरीजों की संख्या 128 पहुंच गई है. सोमवार को 6035 सैंपल की जांच हुई है जिस में 128 संक्रमित मिले. इससे जिले में एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 574 हो गई है . जिले में अब कुल संक्रमित 52845 हो गए हैं. कोरोना का काल की शुरुआत होने के बाद से अब तक जिले में 1063 लोगों की मौत हो चुकी है. जिले के अलग-अलग सेंटरों से कुल 6537 सैंपल कलेक्ट किए गए. इसमें रैपिड एंटिजेन टेस्ट के 4315, ट्रूनेट के 380 और आरटीपीसीआर के 1842 सैंपल शामिल है.
शहरी क्षेत्र में 18+ के लिए 13 तथा 15-18 आयु वर्ग में 09 सेंटर पर तथा ग्रामीण क्षेत्र में 18+ के लिए 77 तथा 15-18 के लिए 27 सेंटर पर कल होगा टीकाकरण
पूर्वी सिंहभूम जिले में मंगलवार को शहर में 18+ के लिए 13 तथा 15-18 आयु वर्ग में 09 सेंटर पर वहीं ग्रामीण क्षेत्र में 18+ के लिए 77 तथा 15-18 के लिए 27 सेंटर पर कोविड टीकाकरण किया जाएगा. वरीय प्रभारी वैक्सीनेशन कोषांग- सह- एसडीएम धालभूम संदीप कुमार मीणा ने जिलेवासियों से अपील करते हुए कहा है कि कोरोना संक्रमण का प्रसार लगातार जिले में देखा जा रहा है ऐसे में जागरूक नागरिक का परिचय देते हुए सभी छूटे हुए लाभुक जल्द टीका लगवाना सुनिश्चित करें. उन्होंने बताया कि लाभुकों की सुविधा को देखते हुए जिले में मोबाइल वैन से भी टीकाकरण की सुविधा दी जा रही है.किसी एक स्थान पर 10 या इससे ज्यादा व्यक्ति हों जिन्होंने अब तक टीका नहीं लिया है तो वे 6207628627 या 7858038654 पर कॉल कर या [email protected] पर ईमेल के माध्यम से वैक्सीनेशन सेल में सम्पर्क स्थापित कर अपने घर, सोसायटी, मोहल्ले या चौक चैराहे में मोबाइल वैन बुलाकर टीका ले सकते हैं.
गौरतलब है कि जिले के सभी टीका केन्द्र वॉक इन मोड में संचालित किए जा रहे हैं .शहरी क्षेत्र में ऑनलाइन स्लॉट बुकिंग की भी सुविधा उपलब्ध है। जिले के सभी योग्य लाभुकों से अपील है कि वे अपने नजदीकी सेंटर पर जाकर टीकाकरण अवश्य करायें.जिन्होंने कोविड टीका का दूसरा डोज अबतक नहीं लिया है वैसे लाभुक भी जल्द से जल्द टीका लेना सुनिश्चित करें. cowin.gov.in पोर्टल पर जाकर ऑनलाइन स्लॉट बुक कर सकते हैं.




