
Jamshedpur : साकची गोलचक्कर पर यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन की ओर से एक दिवसीय धरना दिया गया. धरना के माध्यम से केंद्र सरकार से बैंकों के निजीकरण रोकने और एनपीए के नाम पर उद्यमियों और पूंजीपतियों से वसूली की छूट देने के अलावा बैंकों में नई बहाली सहित कई मांगों को रखा गया. यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के संयोजक आरके रजक ने बताया कि अगर सरकार उनकी मांगों पर विचार नहीं करती है तो अने वाले दिनों में निश्चितकालीन हड़ताल किया जा सकता है. इस दौरान अगर कुछ होता है तो इसकी जवाबदेही केंद्र सरकार की होगी.
Slide content
Slide content
बैंकिग एमेनमेंट बिल लाने की तैयारी का विरोध
केंद्र सरकार 15 दिसंबर को शीतकालीन सत्र के दौरान बैंकिंग एमेनमेन्ट बिल लाने की तैयारी में है. इधर देश के दस लाख बैंककर्मी 16 और 17 दिसंबर को यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के आह्वान पर देशव्यापी बैंक हड़ताल की घोषणा कर दी गयी है.
इसे भी पढ़ें- BIG BREAKING : मुंबई क्राइम ब्रांच की पुलिस ने जमशेदपुर से साइबर बदमाश को किया गिरफ्तार, लिया ट्रांजिट रिमांड पर