Jharkhand StoryRamgarh

रामगढ़ में श्रम मंत्री सत्यानंद भोक्ता ने गारमेंट फैक्ट्री का किया उद्घाटन, कहा- राज्य के युवाओं को रोजगार से जोड़ना सरकार की प्राथमिकता

Ramgarh: मंगलवार को प्रखंड कार्यालय रामगढ़ के समीप डीएमएफटी के तहत संचालित गारमेंट फैक्ट्री परियोजना का उद्घाटन माननीय मंत्री श्रम नियोजन प्रशिक्षण एवं कौशल विकास विभाग झारखंड सरकार श्री सत्यानंद भोक्ता के द्वारा किया गया. कार्यक्रम की शुरूआत दीप प्रज्वलित कर की गई. इस दौरान मंत्री सत्यानंद भोक्ता ने इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि राज्य के सभी युवाओं एवं युवतियों को रोजगार से जोड़ना ही सरकार की प्राथमिकता है जिसके लिए सरकार द्वारा कई योजनाएं चलकर युवाओं एवं युवाओं को रोजगार के साधन उपलब्ध कराए जा रहे हैं. साथ ही श्रम नियोजन प्रशिक्षण एवं कौशल विकास विभाग द्वारा युवा एवं युवतियों को प्रशिक्षित करते हुए उन्हें रोजगार से जोड़ा जा रहा है तथा उन्हें प्रवासी होने से रोका जा रहा है.

सरकार रोजगार मेला आयोजित करते हुए युवाओं एवं युवतियों को उनके अपने जिले में जाकर नियुक्ति पत्र प्रदान करने का कार्य कर रही है. रोजगार सृजन के इसी क्रम में गारमेंट फैक्ट्री परियोजना के तहत आज रामगढ़ जिला में डीएमएफटी मद द्वारा गारमेंट फैक्ट्री एवं प्रशिक्षण केंद्र का उद्घाटन किया गया है. इस केंद्र के द्वारा अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों, अन्य पिछड़ा वर्ग और आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों से आने वाली महिलाओं/युवतियों के लिए कौशल विकास सशक्तिकरण और रोजगार सृजन किया जाएगा. इस परियोजना के तहत 300 महिलाएं/युवतियां प्रशिक्षित की जाएंगी एवं एक गारमेंट उत्पादन इकाई स्थापित किया जाएगा जिससे की आर्थिक विकास को प्रोत्साहित एवं समाज को उदाहरण की दिशा में बदला जा सके. कार्यक्रम के दौरान उप विकास आयुक्त रोबिन टोप्पो, जिला योजना पदाधिकारी समीर कुल्लू, श्रम अधीक्षक अभिषेक कुमार सहित अन्य उपस्थित थे.

Related Articles

Back to top button