
Mumbai : सदी के स्टार अमिताभ बच्चन वैसे तो एंग्रीयंग मैन के रूप में कई दशकों तक हिंदी सिनेमा के दर्शकों के बीच लोकप्रिय रहे हैं, लेकिन अमिताभ के व्यक्तित्व का एक दूसरा पहलू भी है. अमिताभ की शख्सियत का दूसरा रूप टेलीविजन देखने वाले दर्शकों ने क्विज कांटेस्ट कौन बनेगा करोड़पति में देखा होगा. इसमें अमिताभ एकदम सहज, सरल और विनम्र होस्ट की भूमिका निभाते हैं. इसमें वे एकदम आम औऱ साधारण लोगों को भी सम्मान और आदर देकर उन्हें कम्फर्टेबल बनाते हैं. अमिताभ ने एक बार फिर अपने व्यक्तित्व के इसी रूप का प्रदर्शन किया है. उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट डाला है जो जिसमें उन्होंने अपनी गलती सहर्ष स्वीकार की है.
क्या है पूरा मामला
अमिताभ बच्चन ने कुछ दिन पूर्व सोशल मीडिया में एक कविता अपने टीविटर और फेसबुक पेज पर पोस्ट की थी. इस कविता के लेखक का नाम नही दिया गया था. अमिताभ के फैंस ने यही सोचा कि यह कविता अमिताभ ने खुद लिखी है. लाखों फैंस ने इस कविता की काफी तारीफ करते हुए अपने कमेंटस किये थे. बाद में अमिताभ को जब पता चला कि यह कविता तिशा अग्रवाल ने लिखी है. इस पर अमिताभ ने अपने सोशल मीडिया एकाउंटस पर पोस्ट लिखकर माफी मांगी.


T 3765 – “थोड़ा पानी रंज का उबालिये
खूब सारा दूध ख़ुशियों का
*थोड़ी पत्तियां ख़यालों की..*” …more ..this tweet credit should go to @TishaAgarwal , I was not aware of its origin .. someone sent it to me , I thought it to be good and posted ..
apologies 🙏🙏 pic.twitter.com/6YAOKXdIxe— Amitabh Bachchan (@SrBachchan) December 27, 2020


कौन है तिशा अग्रवाल
तिशा अग्रवाल एक मैनेजमेंट कंसल्टेंट हैं. ये नेचुरल फूड शेफ भी हैं. ये अमेरिका के न्यू जर्सी में रहती हैं. इन्होंने The Flying Waffle नाम से एक किताब भी लिखी है.