JharkhandRanchi

मृणालिनी अखौरी नेल्सन मंडेला नोबेल पीस अवार्ड से हुईं सम्मानित

Ranchi: झारखंड की गजल गायिका मृणालिनी अखौरी को वर्ष 2022 का नेल्सन मंडेला नोबेल पीस अवार्ड से सम्मानित किया गया है. उन्हें यह सम्मान नेल्सन मंडेला नोबेल पीस अवार्ड एकेडमी की ओर से संगीत और सामाजिक कार्य में उत्कृष्ट योगदान के लिए दिया गया.

11 जून को जम्मू के हरि निवास पैलेस में आयोजित समारोह में जम्मू के राजा श्री हरि सिंह के पोत्र श्री आजाद शत्रु जी के हाथ मृणालिनी को नेल्सन मंडेला नोबेल शांति पुरस्कार से नवाजा गया.

यह पुरस्कार पाने वाली मृणालिनी अखौरी झारखंड की पहली महिला हैं. उन्हें डॉक्टरेट की मानद उपाधि से भी नवाजा गया. सम्मानित होने के बाद मृणालिनी ने अपने माता-पिता व झारखंड वासियों का शुक्रिया अदा किया.

इसे भी पढ़ें:त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: उप मुखिया, प्रमुख, उप-प्रमुख, अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष के अप्रत्यक्ष निर्वाचन की तिथियों में संशोधन

Related Articles

Back to top button