Uncategorized

मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता नोमानी के खिलाफ वसीम रिजवी ने दर्ज कराया राजद्रोह का केस

Lucknow : उत्तर प्रदेश शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सैयद वसीम रिजवी ने ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के सदस्य व प्रवक्ता मौलाना सज्जाद नोमानी के खिलाफ हजरतगंज कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया है. प्रवक्ता सज्जाद नोमानी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस जांच कर रही है.

इसे भी पढ़ें: आध्यात्मिक गुरू श्री श्री रविशंकर की आशंका  सुप्रीम कोर्ट और मुस्लिमों के लिए महज एक धमकी : मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड

मौलाना सज्जाद नोमानी पर आपत्तिजनक एवं भड़काऊ भाषण देने का आरोप

वसीम रिजवी ने तहरीर में कहा कि हैदराबाद में नौ फरवरी को ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड की बैठक हुयी थी, जिसमें बोर्ड के सदस्य एवं प्रवक्ता मौलाना सज्जाद नोमानी शामिल हुये. मौलाना सज्जाद नोमानी ने बैठक के दौरान आपत्तिजनक एवं उत्तेजक भड़काऊ भाषण दिया. भाषण के माध्यम से उन्होंने समुदाय विशेष को भड़काने की कोशिश की. उन्होंने धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाते हुये देश के सौहार्दपूर्ण माहौल को बिगाडने हेतु आपत्तिजनक भाषण दिया. वसीम रिजवी ने बताया कि टीवी चैनल के माध्यम से मौलाना सज्जाद नोमानी का बयान उन्होंने अपने दफ्तर में सुना था. इसके बाद हजरतगंज कोतवाली पहुंचकर मुकदमा दर्ज कराया. पुलिस के अनुसार वसीम रिजवी की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है.

इसे भी पढ़ें:  केंद्र सरकार कानून बनाने को परेशान, इधर ट्रिपल  तलाक बिल के खिलाफ  ‘महासंग्राम’

छह मार्च को हजरतगंज पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट

वसीम रिजवी का आरोप है कि उन्होंने ऑल इंडिया पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए 13 फरवरी को इंस्पेक्टर हजरतगंज को तहरीर दी थी. नौ दिन तक अपने पास तहरीर रखने के बाद इंस्पेक्टर ने 22 फरवरी को वापस कर दी और कहा कि आरोपित के खिलाफ कोई ऐसे साक्ष्य नहीं हैं. इसके बाद उन्हें भाषण की सीडी दी और एसएसपी दीपक कुमार को मामले की जानकारी दी. एसएसपी के निर्देश पर छह मार्च को हजरतगंज पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की.

न्यूज विंग एंड्रॉएड ऐप डाउनलोड करने के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पेज लाइक कर फॉलो भी कर सकते हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Back to top button