
NewDelhi : खबर है कि संशोधित नागरिकता कानून (CAA) के खिलाफ धरने पर बैठीं शाहीन बाग की महिलाएं गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगी. शाहीन बाग की महिलाओं ने गृहमंत्री अमित शाह की ओर से बातचीत के लिए रखे प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया है.
जानकारी के अनुसार प्रदर्शनकारी महिलाओं का एक प्रतिनिधिमंडल रविवार को गृहमंत्री से मिलेगा. हालांकि, इसे लेकर वहां मतभेद भी सामने आ रहे हैं. जान लें कि गृहमंत्री अमित शाह ने टाइम्स नाउ समिट में कहा था कि अगले तीन दिन में CAA को लेकर कोई भी उनसे आकर मुलाकात कर सकता है.
इसे भी पढ़ें : #Bombay_High_Court ने कहा, शांतिपूर्ण तरीके से CAA का विरोध करने वाले देशद्रोही नहीं कहे जा सकते
एक गुट मीटिंग करने के पक्ष में है और दूसरा विरोध में
अमित शाह ने कहा था कि जिस किसी को भी CAA को लेकर आपत्ति है, वह उनसे बात करने के लिए तैयार हैं. शाहीन बाग में दिसंबर से ही धरने पर बैठी महिलाएं CAA के साथ ही NRC और NPR का भी विरोध कर रही हैं. महिलाओं ने अब गृहमंत्री से मिलकर अपनी बात रखने का फैसला किया है.
बताया जा रहा है कि रविवार को 2 बजे अमित शाह से मुलाकात की जायेगी. हालांकि प्रदर्शनकारियों के बीच इसे लेकर मतभेद की खबरों भी हैं कि एक गुट मीटिंग करने के पक्ष में है और दूसरा विरोध में है. आज यह तय कर लिया जायेगा कि कौन-कौन इस प्रतिनिधिमंडल में शामिल होगा.
इसे भी पढ़ें : 31 मार्च तक #Aadhaar से लिंक नहीं कराया PAN, तो रद्द हो जायेगा, 17.58 करोड़ लोग हैं कतार में