DhanbadJharkhand

गांव की सरकार: दूसरे चरण की मतगणना जारी, धनबाद और बाघमारा के जिप सदस्यों का रिजल्ट जारी

Dhanbad: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के तीसरे चरण का मतदान शुरू हो गया है. इसी बीच दुसरे चरण के जिला परिषद सदस्योंत व मुखिया का परिणाम भी जारी कर दिया गया है. दूसरे चरण की मतगणना के तीसरे दिन आज मंगलवार को 11 बजे तक धनबाद के एक और बाघमारा के सभी पांच जिला परिषद सदस्यों की मतगणना पूरी हो चुकी है. धनबाद प्रखंड के जिप संख्या 22 से कुमारी रूपा ने जीत दर्ज की है. इन्होंने पिछले विजेता प्रियंका पॉल को मात दी. वहीं बाघमारा के जिप संख्या 15 से बनी देवी, जिप संख्या 16 से मो इसराफिल, जिप संख्या 17 से ललिता देवी, जिप संख्या 18 से सुवोध कुमार भारती और जिप संख्या 19 से आरती देवी विजेता घोषित हुई हैं.

वहीं उषा देवी बाघमारा प्रखंड निचीतपुर एक से मुखिया बन अपने विरोधियों को मात दी. धनबाद प्रखंड के सेम सिखरा पंचायत से चक्रधर महतो को जीत मिली. बाघमारा प्रखंड के वंदना देवी के रूप में छोटा नगरी को पंचायत को युवा मुखिया मिला. जबकि, राजेंद्र महतो बाघमारा प्रखंड नगरी कला उत्तर से मुखिया बने. बाघमारा प्रखंड के लूती पहाड़ी से सुषमा देवी बनी मुखिया. गोपनाडीह पंचायत से मुखिया बने विजेंद्र कुमार पासवान तथा

अभी तक मिले नतीजे इस प्रकार हैं निर्वाचित जिला परिषद सदस्य और मुखिया के नाम:

ram janam hospital
Catalyst IAS

निर्वाचित जिला परिषद सदस्य के नाम

The Royal’s
Pitambara
Sanjeevani
Pushpanjali

धनबाद

1 धनबाद – कुमारी रूपा

बाघमारा

15 बाघमारा – बनी देवी
16 बाघमारा – मो इसराफिल
17 बाघमारा – ललिता देवी
18 बाघमारा- सुबोध कुमार भारती
19- आरती देवी

निर्वाचित मुखिया के नाम

बाघमारा

रघुनाथपुर- मो अलताफ
फाटामहुल- पुतुल रानी देवी
दलुडीह – राजेश हांसदा
राजगंज – बंदना बारूई
महेशपुर 01 – मनोज कुमार महतो
रंगुनी- अनिता देवी
बागदाहा- बाबू लाल महतो
गोविंदाडीह- सरस्वती देवी
मोहलीडीह- नूरजहां परवीन
बौआकला दक्षिण- आरती देवी
नागरिकला उत्तर- राजेन्द्र प्रसाद महतो
नागरिकला दक्षिण- अशोक कुमार
बौआकला उत्तर- हीरालाल रजक
छोटानगरी- बन्दना देवी
जमुआटांड- निरंजन गोप
झिंझिपहाड़ी- प्रेमलता कुमारी
जमुआ- अर्जुन भुइंया
बेहराकुदर- जालिम रजक
निचितपुर-1- उषा देवी
निचितपुर 2 – फागु महतो
दरिदा – पार्वती देवी
लुतिपहाड़ी – सुष्मा देवी
हरना – शिल्पी देवी
माटीगढ़ा – मंजु देवी
भीमकनाली – संतोष सिंह चौधरी
खानुडीह – लीला देवी
मुराईडीह- अनिता देवी
डुमरा उत्तर- बिनोद कुमार
नदखुरकी- गायत्री देवी
डुमरा दक्षिण- आनंद कुमार महतो
टुन्डु- विनोद नापित

Related Articles

Back to top button