JamshedpurJharkhand

Timken Workers’ Union Election : स्क्रूटनी में सारे फॉर्म वैध, सोमवार को नाम वापसी, क्या जीत की हैट्रिक बना पायेगा सत्ता पक्ष  

Jamshedpur : टिमकेन वर्कर्स यूनियन के 30 मार्च को होने वाले चुनाव को लेकर शनिवार को स्क्रूटनी हुई, जिसमें सारे फॉर्म वैध पाये गये. चुनाव पदाधिकारी एसएन सिंह के अनुसार यूनियन के 13 ऑफिस बेयरर्स के लिए आए 29 फॉर्म और 15 कमेटी मेंबर्स के लिए 26 फॉर्म वैध पाए गए. अब सोमवार 28 मार्च को नाम वापसी की तिथि है. अगर किसी ने नाम वापस नहीं लिया तो इन्हीं उम्मीदवारों के बीच मुकाबला होगा.

प्रचार अभियान शुरू

फॉर्म भरने के साथ ही उम्मीदवारों का प्रचार प्रसार शुरू हो गया है. सत्ता पक्ष की पूरी कोशिश है कि लगातार तीसरी बार जीत हासिल कर हैट्रिक बनाई जाय, जबकि विरोधी खेमा की कोशिश होगी कि बैट टू बैक जीत पर ब्रेक लगे. यही कारण है कि सत्ता पक्ष (गिरवरधारी) के साथ ही विपक्ष (विजय यादव) ने भी सारे पदों पर अपने उम्मीदवार खड़े किए हैं. यह बात अलग है कि कई ऐसे उम्मीदवार हैं, जो सत्ता पक्ष के उम्मीदवारों के मुकाबले कमजोर है. अध्यक्ष पद के उम्मीदवार आस्तिक महतो को टक्कर देने के लिए विपक्ष ने भले ही अपने उम्मीदवार मैदान में उतारे हैं, लेकिन बताया जा रहा है कि आस्तिक महतो की जीत मुश्किल नहीं रहेगी.

ram janam hospital
Catalyst IAS

दूसरे कार्यकाल में विपक्ष ने बैकडोर से सत्ता संभालने की कोशिश की थी

The Royal’s
Sanjeevani

टिमकेन वर्कर्स यूनियन की गुटबाजी दो साल पहले इस कदर बढ़ गई कि चुनाव में हारे विजय यादव गुट ने प्रबंधन के इशारे में आमसभा कर समानांतर यूनियन बना ली. बाद में डीएलसी ने जांच में इस यूनियन को अवैध करार दिया था. इसे लेकर विजय यादव ने श्रम विभाग के इस फैसले को हाई कोर्ट में चुनौती दी थी. हाई कोर्ट ने भी श्रम विभाग के फैसले को सही ठहराया और इस तरह से विपक्षी गुट के बैकडोर से आने की संभावना खत्म हो गई. आखिरकार प्रबंधन को थक हारकर वर्तमान यूनियन के साथ ही ग्रेड समझौता करना पड़ा. समानांतर यूनियन बनाने की कोशिश का संदेश कर्मचारियों में काफी खराब गया था.

जानिए किस पद के लिए कौन है उम्मीदवार

1.अध्यक्ष – आस्तिक महतो और जाहिर अहमद सिद्दिकी

2.महामंत्री – गिरवरधारी और विजय कुमार (विजय यादव)

3.डिपुटी प्रेसीडेन्ट (पद-2) – एलपी सिंह, अनिल कुमार पांडेय, अनिल कुमार सिंह और रवीन्द्र प्रसाद

4.कोषाध्यक्ष – अजय कुमार भौतिका और स्वप्न कुमार महतो

5.उपाध्यक्ष (पद-4) – बिकास चन्द्र महतो, वीरेन्द्र प्रसाद, पवन कुमार शर्मा, सुधीर कुमार राय, शुभाशीष प्रधान, आरके प्रसाद, संजय दत्ता, विश्वजीत महतो, अनंत कुमार और बलराम प्रसाद

6.सहायक सचिव – (कुल पद-4)-राजीव मंडल, जयंत चट्‌टोपाध्याय, कमलेश कुमार यादव, नरेन्द्र कुमार गुप्ता, राकेश कुमार सिन्हा, शिव शंकर पालित, आरके वर्मा, शक्तिपद महतो, संतोष कुमार

कमेटी मेंबर्स के उम्मीदवार

विभाग                          उम्मीदवारों के नाम

1.रेल सेल (दो) – अशोक कुमार सिंह, मंसूर अहमद, गोपाल दत्ता और आर मनोहर

2.मेन्टेनेंस (दो) – बी.वासुदेव, शिवराम महतो, दिनेश प्रसाद और के राजू राव

3.कोनसेल (04) – प्रशांत कुमार सिन्हा, सुरेश रविदास, सुबोध कुमार राय, वृंद कुमार, श्रीनिवास प्रसाद यादव, प्रेमचंद महतो

4.कपसेल (02) – परमानंद, सुमन कुमार सिंह और दीपक कुमार शर्मा

5.रोलर (एक) – प्रेमाशीष महतो और तापस कुमार घोष

6.हीट ट्रीटमेंट (दो) – कृष्ण माधव चन्द्र, कन्हैया यादव और दिनेश कुमार महतो

7.स्टोर (एक)  – सचिदानंद रजक और संजीव कुमार

8.क्वालिटी (एक) – प्रेमचंद सिन्हा और चन्द्रशेखर

इसे भी पढ़ें – काम की खबर – संडे को भी खुला रहेगा बीएसएनएल का दफ्तर, बकाया हो तो 31 मार्च तक करा लें क्लियर

 

 

Related Articles

Back to top button