JamshedpurJharkhandJharkhand Politics

Timken Union Election: कुर्सी के लिए विजय यादव ने सीधे साधे कर्मचारियों को किया गुमराह

Jamshedpur: टिमकेन वर्कर्स यूनियन के चुनाव को लेकर सरगर्मी तेज हो गई है. रविवार छुट्‌टी होने के बावजूद यूनियन के सत्ता पक्ष ने सोनारी में बैठक कर विपक्षी खेमे को मजदूर विरोधी बताया और कहा कि विजय यादव ने कुर्सी के लिए न केवल सीधे साधे मजदूरों को गुमराह किया बल्कि मामला को हाई कोर्ट में ले जाकर ग्रेड समझौता कराने में देरी करवाई. यूनियन अध्यक्ष आस्तिक महतो ने विजय यादव को आड़े हाथों लिया और कहा कि उन्हें न तो संविधान में विश्वास है और न ही मजदूरों पर. जब तीन साल पहले नई यूनियन चुन कर आई तो विजय यादव ने यूनियन को अस्थिर करने की कोशिश की और समानांतर यूनियन बनाकर कर्मचारियों के भरोसे को भी तोड़ा.

महामंत्री गिरवरधारी ने कहा कि इस बार भी कर्मचारियों में विपक्ष को लेकर आक्रोश है. इसका असर चुनाव पर भी दिखेगा. उन्होंने कहा कि बोनस और ग्रेड समझौता कराने के नाम पर विजय यादव ने सीधे साधे कर्मचारियों से हस्ताक्षर कर मामला को हाई कोर्ट में पहुंचाया. लेकिन हाई कोर्ट का फैसला हमारे पक्ष में आने के बाद विपक्ष को तगड़ा झटका लगा. लेकिन अदालती पेंच के चलते दो साल तक ग्रेड नहीं हो पाया, जिसका नुकसान कर्मचारियों को भुगतना पड़ा. बकौल गिरवरधारी, हमने केस जीतने के बाद डबल ग्रेड और बोनस कराकर कर्मचारियों की लंबित सारी मांगें पूरी की. आज कर्मचारियों का कोई भी समझौता लंबित नहीं है. ग्रेड में हमने किसी भी सुविधा की कटौती नहीं करने दी और समय से पहले ग्रेड कराकर कर्मचारियों के दिलों को जीता. महामंत्री ने अपने सारे ऑफिस बेयरर्स और कर्मचारियों को आह्वान किया कि वे मजदूरों के बीच जाकर विपक्ष के कारमाने को बताएं, ताकि उन्हें पता लगे कि वे कर्मचारियों के कितने हितैषी है?
जानिए कौन है मुकाबले में
1.अध्यक्ष-आस्तिक महतो और जाहिर अहमद सिद्दिकी
2.महामंत्री-गिरवरधारी और विजय कुमार (विजय यादव)
3.डिपुटी प्रेसीडेन्ट (पद-2)-एलपी सिंह, अनिल कुमार पांडेय, अनिल कुमार सिंह और रवीन्द्र प्रसाद
4.कोषाध्यक्ष-अजय कुमार भौतिका और स्वप्न कुमार महतो
5.उपाध्यक्ष (पद-4)-बिकास चन्द्र महतो, वीरेन्द्र प्रसाद, पवन कुमार शर्मा, सुधीर कुमार राय, शुभाशीष प्रधान, आरके प्रसाद, संजय दत्ता, विश्वजीत महतो, आनंत कुमार और बलराम प्रसाद
6.सहायक सचिव-(कुल पद-4)-राजीव मंडल, जयंत चट्‌टोपाध्याय, कमलेश कुमार यादव, नरेन्द्र कुमार गुप्ता, राकेश कुमार सिन्हा, शिव शंकर पालित, आरके वर्मा, शक्तिपद महतो, संतोष कुमार
कमेटी मेंबर्स के उम्मीदवार
विभाग उम्मीदवारों के नाम
1.रेल सेल (दो)-अशोक कुमार सिंह, मंसूर अहमद, गोपाल दत्ता और आर मनोहर
2.मेन्टेनेंस (दो)-बी.वासुदेव, शिवराम महतो, दिनेश प्रसाद और के राजू राव
3.कोनसेल (04)-प्रशांत कुमार सिन्हा, सुरेश रविदास, सुबोध कुमार राय, वृंद कुमार, श्रीनिवास प्रसाद यादव, प्रेमचंद महतो
4.कपसेल (02)-परमानंद, सुमन कुमार सिंह और दीपक कुमार शर्मा
5.रोलर (एक)-प्रेमाशीष महतो और तापस कुमार घोष
6.हीट ट्रीटमेंट (दो)-कृष्ण माधव चन्द्र, कन्हैया यादव और दिनेश कुमार महतो
7.स्टोर (एक)-सचिदानंद रजक और संजीव कुमार
8.क्वालिटी (एक)-प्रेमचंद सिन्हा और चन्द्रशेखर

ये भी पढ़ें-Srijan Samvad : कोरोना काल में अपनी कला को मंच दिया इन कलाकारों ने, जान‍िए

 

 

Catalyst IAS
ram janam hospital

Related Articles

Back to top button