
- मरकच्चो में छह महीने से बंद पड़ा है सुलभ शौचालय
Koderma : जिले के मरकच्चो प्रखंड मुख्यालय परिसर में दस लाख रुपये की लागत से बना सुलभ शौचालय शोभा की वस्तु बनकर रह गया है. इस सुलभ शौचालय क़ा उद्घाटन पूर्व शिक्षा मंत्री डॉ़ नीरा यादव ने 2018 में किया था. उद्घाटन के बाद सुलभ शौचालय क़ा इस्तेमाल सुचारू रूप से हो रहा था और ग्रामीण इसका उपयोग भी कर रहे थे.
लेकिन, कुछ ही दिनों बाद शौचालय में लगे मोटर की चोरी कर ली गयी. मोटर की चोरी हो जाने से सुलभ शौचालय में पानी की सुविधा नहीं होने से इसे बंद कर दिया गया, जो आज पिछले छह माह से बंद है.


शौचालय बंद रहने से दूर-दराज से प्रखंड कार्यालय पहुंचनेवाले लोगों, आस-पास के दुकानदारों, बैंक में पहुंचनेवाले लोगों को शौच के लिए काफी दिक्कत हो रही है. प्रखंड परिसर का शौचालय बंद रहने के बाद भी प्रखंड विकास पदाधिकारी और जनप्रतिनिधि इसका समाधान निकालने में विफल हैं.




शौचालय की देखभाल करनेवाले सफाईकर्मी ने चोरी की घटना को लेकर अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला भी दर्ज करवाया था, लेकिन छह माह बीतने के बाद भी न चोर पकड़ाया, न ही शौचालय चालू हो सका.
इसे भी पढ़ें : 20 दिसंबर को होगा चेंबर चुनाव, 21 को मतगणना, 44 उम्मीदवार खड़े हैं चुनावी रण में