
Ranchi: यौन शोषण व दुष्कर्म मामले के आरोप में गिरफ्तार पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी के सलाहकार सुनील तिवारी की पत्नी ललिमा तिवारी के द्वारा हाईकोर्ट में दायर क्रिमिनल रिट याचिका पर आज जस्टिस एसके द्विवेदी की अदालत ने सुनवाई की.
Slide content
Slide content
मामले की सुनवाई करते हुए अदालत ने राज्य के मुख्य सचिव, डीजीपी, रांची एसएसपी और ग्रामीण एसपी समेत अरगोड़ा थाना के थाना प्रभारी को नोटिस जारी किया. मामले की अगली सुनवाई 11 नवम्बर को होगी.
इसे भी पढ़ें :केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय का आदेश, सहायक प्रोफेसर की नियुक्ति के लिए फिलहाल अनिवार्य नहीं होगी PHD
बता दें कि सुनील तिवारी की पत्नी लालिमा तिवारी ने 16 सितम्बर को रिट याचिका दायर की थी.याचिका में बताया गया है कि रूपा तिर्की प्रकरण में सुनील तिवारी द्वारा न्यायालय का दरवाजा खटखटाया जाने के बाद उन्हें परेशान किया जा रहा था. इसलिए उनके ऊपर साजिश के तहत प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.
ऐसे में प्रार्थी लालिमा तिवारी ने झारखंड हाईकोर्ट से पूरे प्रकरण की सीबीआई या किसी स्वतंत्र एजेंसी से मामले की जांच करवाने की मांग की थी.
इसे भी पढ़ें :त्योहारों से पहले धोती-साड़ी बांटने का काम पूरा होः हेमंत सोरेन