
Nagore: नये कृषि कानूनों के मुद्दे पर एनडीए (राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन) में एक और टूट हो गयी है. इस बार राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) एनडीए से अलग हो गयी है. पार्टी के संयोजक और नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल ने इसकी घोषणा की है.
बता दें कि बेनीवाल ने पिछले दिनों किसान आंदोलन के समर्थन में 26 दिसंबर को 2 लाख किसानों को लेकर राजस्थान से दिल्ली कूच करने का ऐलान किया था.
इसे भी पढ़ें:धनबाद : अवैध खदान धंसी, दो-तीन लोगों के दबे होने की आशंका
आरएलपी के प्रमुख हनुमान बेनीवाल ने कहा कि केंद्र सरकार कृषि बिलों को वापिस न लेने पर अड़ी हुई है. ये तीनों बिल किसानों के खिलाफ हैं, इसलिए मैंने एनडीए छोड़ दी है. हालांकि उन्होंने स्पष्ट किया कि वे कांग्रेस के साथ किसी प्रकार का गठबंधन नहीं करेंगे.
नागौर सांसद ने कहा, “मैंने किसानों के समर्थन में एनडीए का साथ छोड़ा है क्योंकि केंद्र सरकार ने जो तीन कृषि कानून बनाए हैं, वो किसान विरोधी हैं. लेकिन मेरे एनडीए छोड़ने का अर्थ यह नहीं कि हमारी पार्टी कांग्रेस के साथ गठबंधन करेगी.”
इससे पहले बेनीवाल ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार के पास 303 सांसद हैं, जिस वजह से वह कृषि कानूनों को वापस नहीं ले रही है.