
Ranchi: रिम्स में इलाज के लिए आने वाले मरीज और उनके परिजनों को अब पीने के पानी के लिए भटकना नहीं पड़ेगा. पीने का स्वच्छ पानी उपलब्ध कराने के लिए विधायक सह जीबी सदस्य समरी लाल ने कैंपस में बने प्याऊ का ब्यूटीफिकेशन करा दिया. वही पानी के लिए उसमें अच्छे नल भी लगा दिए गए हैं. जिससे कि पीने का पानी लोग भर सकेंगे. और इसके लिए उन्हें कोई चार्ज भी नहीं देना होगा.
बताते चलें कि प्याऊ की हालत काफी खराब हो गई थी और हमेशा गंदगी का अंबार लगा रहता था. ऐसे में लोग पीने के पानी के लिए भटकते रहते थे. ऐसी स्थिति में लोगों के पास मिनरल वाटर खरीद कर पीने के अलावा कोई चारा नहीं था.
मिलेगी बड़ी राहत


इलाज के लिए आने वाले मरीजों के परिजनों को सबसे ज्यादा परेशानी होती थी. चूंकि ज्यादातर मरीज इलाज के लिए तो रिम्स पहुंचते हैं लेकिन उनके पास पानी खरीदने के लिए भी पैसे नहीं होते. ऐसे में मरीजों और उनके परिजनों के लिए बड़ी राहत होगी. बताते चलें कि ओपीडी और इंडोर मिलाकर ढाई हजार मरीज हर दिन रिम्स में पहुंचते हैं.


इसे भी पढ़ें – रांची, जमशेदपुर व धनबाद में एयर क्वालिटी सुधारने के लिए गोरखपुर के प्लान का होगा अध्ययन