
Ranchi: रिम्स में अब न्यू बोर्न बेबी के इलाज के लिए नियो नेटल ओपीडी की शुरुआत हो गई है. जहां न्यू बॉर्न का इलाज एक्सपर्ट डॉक्टर्स करेंगे. फिलहाल यह सुविधा हफ्ते में एक दिन बुधवार को सुबह 9:00 से 5:00 बजे तक मिलेगी. इसके बाद इसे हर दिन अन्य ओपीडी की तरह करने की तैयारी है. डॉ कामेश्वर प्रसाद ने बुधवार को ओपीडी का उदघाटन किया. उन्होंने कहा कि भविष्य में हाई रिस्क न्यू बॉर्न के लिए न्यूरो डेवलपमेंटल क्लीनिक शुरू की जाएगी.
इसे भी पढ़ें:और कितनी मौत के बाद थमेगा धनबाद में कोयला के अवैध कारोबार का खेल : दीपक प्रकाश
केवल पेडिया ओपीडी से होती थी परेशानी


रिम्स में पहले से सिर्फ पीडियाट्रिक ओपीडी संचालित होती थी. इसी में न्यू बॉर्न बच्चों के लिए कंसल्टेशन दिए जाते थे. अब ओपीडी शुरू होने से नियो नेटल एक्सपर्ट बच्चों का इलाज करेंगे.




मौके पर रिम्स के एमएस डॉ हिरेंद्र बीरूआ, डीएमएस डॉ शैलेश त्रिपाठी, पेडिया के एचओडी डॉ अमर वर्मा, नियो नेटल एचओडी डॉ राजीव मिश्रा, डॉ किरण शंकर दास, डॉ रामेश्वर प्रसाद, डॉ प्रीता नाज दुबराज के अलावा अन्य मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें:राहुल का मेनिफेस्टो लागू करने का आदेश, अपने ही विभाग में फिसड्डी हैं कांग्रेसी मंत्री (1)