
New Delhi: दिल्ली हाइकोर्ट ने मुजफ्फरपुर आश्रय गृह मामले में दोषी ठहराए जाने और जेल की सजा को चुनौती देने वाली ब्रजेश ठाकुर की याचिका पर बुधवार को CBI से जवाब मांगा.
न्यायमूर्ति विपिन सांघी और न्यायमू्ति रजनीश भटनागर की पीठ ने निचली अदालत के 20 जनवरी और 11 फरवरी के फैसले को रद्द करने के अनुरोध वाली अपील पर CBI को नोटिस जारी किया. पहले फैसले में ठाकुर को मामले में दोषी ठहराया गया था और 11 फरवरी का आदेश सजा से संबंधित था. पीठ ने मामले में अगली सुनवाई 25 अगस्त को तय की है.
इसे भी पढ़ें- भोपाल यौन शोषण मामला: आरोपी प्यारे मियां पर बड़ा खुलासा, बंदूक दिखाकर करता था नाबालिगों का रेप
क्या कहा कोर्ट ने
कोर्ट ने कहा कि CBI अगली तारीख से पहले स्थिति रिपोर्ट या जवाब दायर करे. उच्च न्यायालय ने सीबीआइ से ठाकुर की उस याचिका पर भी जवाब मांगा है जिसमें उसने निचली अदालत द्वारा उसपर लगाए गए 32.20 लाख रुपये के जुर्माने पर रोक लगाने का अनुरोध किया है.
इसे भी पढ़ें- न्यायमूर्ति संजय कुमार द्विवेदी और न्यायमूर्ति दीपक रोशन बने झारखंड हाइकोर्ट के स्थायी जज, कोलेजियम ने दी मंजूरी
यहां की एक निचली अदालत ने ठाकुर को “मृत्यु तक कठोर उम्रकैद की सजा” सुनाई थी. साथ ही उसपर 32.20 लाख रुपये का जुर्माना यह कहते हुए लगाया था कि वह “सावधानीपूर्व रची गई” साजिश का मास्टरमाइंड था और उसने “अत्यधिक विकृति दिखाई.
गौरतलब है कि ठाकुर को आश्रय गृह में कई लड़कियों के यौन उत्पीड़न के जुर्म में सजा सुनाई गयी. बिहार पीपुल्स पार्टी (बीपीपी) के टिकट पर विधानसभा चुनाव लड़ चुके ठाकुर के अलावा, निचली अदालत ने मामले में कई अन्य लोगों को भी उम्रकैद की सजा सुनाई थी.
इसे भी पढ़ें- क्यों जरूरी है इन बच्चों के बारे में बातें करना!
Hey very nice blog! cheap flights 32hvAj4
Hi! I know this is kind of off topic but I was wondering
if you knew where I could locate a captcha plugin for my comment form?
I’m using the same blog platform as yours and I’m having difficulty finding
one? Thanks a lot! 34pIoq5 cheap flights
Howdy! I could have sworn I’ve been to this site before but after reading through
some of the post I realized it’s new to me. Nonetheless, I’m
definitely happy I found it and I’ll be book-marking and checking back frequently!
adreamoftrains website hosting companies
Great site. Lots of useful info here. I am sending it to several friends ans also sharing in delicious.
And obviously, thanks on your effort!