HazaribaghJharkhand

जानें, कैसे टीवी देखने के दौरान गलत दवा लेना बन गया युवती की मौत का कारण

Hazaribagh: छोटी सी भूल के कारण हजारीबाग मेडिकल कॉलेज अस्पताल में युवती ने दम तोड़ दिया. युवती का नाम पूजा कुमारी(15) है.  जानकारी के अनुसार युवती शनिवार की  शाम अपने घर में टीवी देख रही थी. टीवी देखने के क्रम में गलती से उसने अपनी दवा छोड़ दूसरी टेबलेट खा ली. जिसके बाद ठोड़ी ही देर में युवती की तबीयत अचानक बिगड़ गयी. यह देख घर के बच्चों ने बड़ों को इस बात की जानकारी दे दी.

इसे भी पढ़ें- कोरोना को हराने के लिए भारत में एक साथ दो वैक्सीन को दी DCGI ने दी मंजूरी

अचानक युवती ने तोड़ा दम

युवती को तुरंत टंडवा के प्राथमिक अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया. अस्पताल में युवती के पेट से गलत दवा को निकालने के बाद युवती को हजारीबाग ले जाने की सलाह दी. हजारीबाग में मेडिकल कॉलेज अस्पताल में उसे और भी दवाइयां देकर भर्ती कर लिया गया. जानकारी के अनुसार रात के 8 बजे तक युवती बिल्कुल ठीक थी. लेकिन अचानक 1 घंटे बाद उसकी तबियत बिगड़ी और उसने दम तोड़ दिया.

advt

इसे भी पढ़ें-  धनबाद: 60 साल पुराने मोटर का अब भी प्रयोग, जलापूर्ति ना होने से परेशान है 10 लाख का आबादी प्रभावित

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: