
Latehar: लातेहार के सदर प्रखंड अंतर्गत छह गांवों में कोयल उत्खनन के लिए जमीन अधिग्रहण के मुद्दे पर प्रशासन के साथ ग्रामीणों की वार्ता विफल हो गयी.
सदर सीओ हरीश कुमार ने ग्रामीणों को उनकी जमीन अधिग्रहण के सिलसिले में बातचीत करने के लिए बुलाया था, लेकिन जब ग्रामीण वहां पहुंचे तो कंपनी का कोई कर्मी वहां मौजूद नहीं था.
इससे ग्रामीण भड़क गये और प्रशासन के साथ वार्ता करने से इंकार कर दिया. विरोध दर्ज किया और वहां से निकल गये.
इसे भी पढ़ें : रातू में जमीन कारोबारी की अपराधियों ने गोली मार कर की हत्या
ग्रामीणों ने क्या कहा
ग्रामीण विनोद सिंह, विरेन्द्र प्रसाद गुप्ता, अम्बर प्रसाद सिंह, मो. रहमतुल्ला अंसारी, अयोध्या सिंह, मो. आरिफ, सुधीर उरांव, राजहंस यादव और चलितर यादव ने बताया कि जमीन दामोदर वैली कारपोरेशन (डीवीसी) को लेना है, लेकिन मुआवजा के लिए बातचीत के दौरान कंपनी का कोई कर्मी मौके पर मौजूद नहीं था.
ग्रामीणों ने कहा कि जमीन अधिग्रहण पर पहले कंपनी बताये कि उन्हें मुआवजा क्या दिया जायेगा. यह तभी संभव है, जब बातचीत के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों के साथ कंपनी का कर्मी मौजूद रहे, लेकिन ऐसा नहीं हुआ.
उन्होंने कहा कि जबतक कंपनी का अधिकृत अधिकारी मुआवजा वार्ता में नहीं रहेगा, किसी तरह की जमीन नहीं दी जायेगी.
विदित हो कि डीवीसी लातेहार सदर प्रखंड के डीही, मुरू, दुमेद, मंगरा, तेलकी, पकरार के गांवों में कोयल उत्खनन करना चाहती है. इसके लिए इस इलाके के ग्रामीणों की जमीन अधिग्रहण किया जाना है.
इसे भी पढ़ें : हेमंत ने पहली ही कैबिनेट बैठक में रिक्त पदों को भरने का दिया निर्देश, 40,000 नौकरियों की जगी उम्मीद