JharkhandNEWSSports

JHARKHAND NEWS: 73 कोचों को मिला एथलेटिक्स फेडरेशन आफ इंडिया का प्री-लेवल वन एथलेटिक्स सर्टिफिकेट

ग्रास रूट पर खेल प्रतिभाओं को निखारने में कारगर साबित होंगे प्री-लेवल वन एथलेटिक्स कोच

Ranchi: एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (ए.एफ.आई.) के द्वारा ग्रास रूट पर एथलेटिक्स के विकास के लिए अलग-अलग बैच में प्री लेवल वन एथलेटिक्स कोचेज कोर्स का आयोजन किया गया था. 26 फरवरी से 3 अप्रैल तक आयोजित इस कोर्स के दौरान खेल विशेषज्ञों द्वारा आनलाइन पढ़ाई के साथ आनलाइन परीक्षा का आयोजन किया गया था. इसमें देश भर से 1708 प्रतिभागियों ने भाग लिया था. झारखंड से कुल 73 पूर्व खिलाड़ी, शारीरिक शिक्षक, कोच शामिल हुए थे. ए.एफ.आई ने ग्रेडिंग के साथ परीक्षा परिणाम जारी कर दिया है. जिसमें राज्य से 1 को ए ग्रेड , 20 को बी ग्रेड, 45 को सी ग्रेड, डी ग्रेड के 6 और 1 को इ ग्रेड मिला है. अब झारखंड में ग्रास रूट पर खेल प्रतिभाओं को निखारने में ये कोच और बेहतर कारगर साबित होंगे.

इसे भी पढ़ेः रात 8 बजे एसडीएम ने किया औचक निरीक्षण,सभी दुकानों, ठेला को बंद कराया

आनलाइन परीक्षा परिणाम जारी करते समय वर्ल्ड एथलेटिक्स के वाईस प्रेसीडेंट और डेवलपमेंट कमेटी आफ वर्ल्ड एथलेटिक्स के चेयरमैन जियोफ गार्डनर, ए.एफ.आई. अध्यक्ष आदिल सुमरी वाला, ए.एफ.आई प्लानिंग कमेटी चेयरमैन ललित भनोट, महासचिव रविन्द्र चौधरी, कोषाध्यक्ष सह एजुकेशन कमिटी के चेयरमैन मधुकांत पाठक, कोर्स कोर्डिनेटर सह उपाध्यक्ष अंजू बॉबी जार्ज, मुख्य कोच पी राधा कृष्णन नायर और कंपटिशन डायरेक्टर नितिन आर्य भी मौजूद रहे.

Catalyst IAS
SIP abacus

इन जिलों में ये रहा परिणाम

Sanjeevani
MDLM

रांची- मनोज कुमार, रीमा रानी तिर्की, कृष्णा ठाकुर , आशीष खलको, नेहा लकड़ा, मनीष कुमार ,अश्विनी कुमार, स्वर्ण राज, तूलिका चक्रवर्ती, दिव्या त्रिपाठी, प्रवीन कुमार, अमर राणा.

लोहरदग्गा- मनोज गोप.

हजारीबाग- सुजय श्रीवास्तव, संजीत प्रसाद, असुदुल्ला खान.

गुमला -सुषमा कुमारी.

रामगढ़ – अंकित सिंह, स्नेहा सिंह,दीपनारायण प्रसाद, मीरा रानी.

चतरा -किरण कुमारी, नवीन कुमार, राकेश सिंह.

बोकारो -राजेश कोल, घनश्याम महतो, रविरंजन कुमार, लोकेश कुमार, चौहान महतो, ललित राम, शिबू प्रजापति.

धनबाद -विवेक सिंह, बिपिन पांडेय.

गिरिडीह -लोबिन हेंब्रम, राकेश रौशन,मो इरशाद.

दुमका -ज्ञान प्रकाश ठाकुर.

साहेबगंज -अशोक कुमार, रंजीत रंजन.

गोड्डा-बिट्टू जायसवाल.

पूर्वी सिंभूम- सौकिन बुंडू, अजय यादव,अनिस कुमार, कुमार प्रिंस,चेतन मांझी , मो0 वसीम, कमलेश ठाकुर, सोना राम किस्कू,नितिन कुमार, मनोज पाण्डेय, श्याम शर्मा.

पश्चिम सिंहभूम – अजय नायक,दुलाल दास, विजय बनरा, कश्मीर कर्डियान, संजीव बानरा.

सरायकेला- अंजनी कुमारी, गणेश चन्द्र महतो, सौमित्रा पलित, चंदन कुमार, मुकेश महतो.

पलामू – मोनू कुमार, अभिलाष चंचल, प्रिया कुमारी प्रदीप मेहता, आशुतोष पांडेय, रेशमा पांडेय, अमित गुप्ता, सोनी कुमारी.

गढ़वा- सुशील तिवारी, कौसलेश तिवारी, लक्ष्मण राम.

लातेहार-रविन्द्र उरांव.

प्रशिक्षकों को बधाई दी

प्री-लेवल वन एथलेटिक्स कोच को झारखंड एथलेटिक्स एसोसिएशन के अध्यक्ष सह भारतीय एथलेटिक्स संघ के कोषाध्यक्ष डॉ मधुकांत पाठक, सचिव सीडी सिंह, कोषाध्यक्ष आशीष झा, सीओओ शिव कुमार पांडे, संघ के एसोसिएट उपाध्यक्ष डॉ प्रभात शंकर, संघ के कार्यपालक सचिव प्रभाकर वर्मा, साई कोच विनोद सिंह समेत संघ के अधिकारियों ने बधाई दी है.

इसे भी पढ़ेः कोरोना से त्राहिमामः 24 घंटे में ढाई लाख से अधिक मामले, 15 सौ से अधिक मौत

 

Related Articles

Back to top button