JamtaraJharkhand

जामताड़ा : तीन दिवसीय ऑनलाइन ओलंपिक दिवस के अंतिम दिन रिजल्ट की घोषणा

Jamtara : जिला हॉकी एवं जिला कुश्ती संघ के संयुक्त तत्वावधान में तीन दिवसीय ओलंपिक दिवस के अंतिम दिन ऑनलाइन कार्यक्रम आयोजन किया गया. ऑनलाइन कार्यक्रम में चित्रांकन, भाषण एवं निबंध प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. जिसमें पूरे जिले से 300 प्रतिभागियों ने भाग लिया. आज अंतिम दिन के अवसर पर प्रतिभागियों का रिजल्ट की घोषणा की गयी.

घोषणा करते हुए जिला कुश्ती संघ जामताड़ा के अध्यक्ष प्रदीप कुमार भैया ने कहा कि विश्व ओलंपिक दिवस जामताड़ा के खिलाड़ियों एवं विभिन्न विद्यालयों के छात्र- छात्रा द्वारा बड़े ही हर्षोल्लास के साथ मनाया.

जामताड़ा जिला कुश्ती संघ के सचिव दीपक दुबे ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक दिवस के अवसर पर मुख्य रूप से जामताड़ा जिला ने हॉकी, कुश्ती एवं ओलंपिक खेल से आधारित चित्रांकन, निबंध एवं भाषण प्रतियोगिता का ऑनलाइन आयोजन किया गया. सभी सफल प्रतिभागियों को आगामी 29 अगस्त राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर सम्मानित किया जाएगा.

इसे भी पढ़ें :जानिए पीएम मोदी के साथ कश्मीरी नेताओं की बैठक में आखिर क्या चर्चा हुई

advt

टोक्यो ओलंपिक 2021 में भारतीय हॉकी टीम में झारखंड के दो बेटी निक्की प्रधान, सलीमा टेटे चयन एवं विश्व सब जूनियर कुश्ती प्रतियोगिता हंगरी में झारखंड की बेटी चंचला कुमारी देश को प्रतिनिधित्व कर रही हैं. इन सभी के चयन होने की खुशी पर हॉकी जामताड़ा एवं जामताड़ा जिला कुश्ती संघ के पदाधिकारियों ने बधाई एवं शुभकामनाएं दी.

इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से जामताड़ा जिला ओलंपिक संघ के उपाध्यक्ष डीडी भंडारी, सूरज कुमार पासवान, अरविंद ओझा, राहुल सिंह , कृष्ण कमल भास्कर चांद, कोशिक मित्रा, राहुल दास उपस्थित थे.

इसे भी पढ़ें :PM मोदी के ‘करीब’ बैठे फारूक, बैठक से पहले महबूबा के बयान से किया किनारा

चित्रांकन प्रतियोगिता के सफल प्रतिभागी :

ग्रुप A क्लास बालिका वर्ग –

  • श्रेष्ठा लायक प्रथम,
  • शिवांगी राय द्वितीय
  • अंकिता कुमारी तृतीय
  • जयश्री मंडल चतुर्थ
  • दिव्या दत्ता पंचम

ग्रुप A के बालक वर्ग से

  • श्रेसव सिंह प्रथम
  • सुमन पार्थ द्वितीय
  • जय पोद्दार तृतीय

ग्रुप B के बालिका वर्ग से

  • आर्या अतुल प्रथम
  • आराध्या द्वितीय
  • समिता राज तृतीय
  • ख्याती अग्रवाल चतुर्थ
  • अर्पिता कुमारी पंचम.

बालक वर्ग ग्रुप B से

  • सुमन घाटी प्रथम
  • सौमनाथ दत्ता द्वितीय
  • अर्गदीप तृतीय.

ग्रुप B के बालिका वर्ग से

  • मौसम कुमारी प्रथम
  • स्वस्ति राणा द्वितीय
  • ब्रिस्टी पॉल तृतीय
  • तृषा दत्ता चतुर्थ.

बालक वर्ग के ग्रुप C से

  • अर्चित प्रथम
  • केशव पंडित द्वितीय.

बालिका वर्ग ग्रुप C

  • विद्या रश्मि प्रथम

निबंध लेखन प्रतियोगिता A कैटेगरी में

  • दीया दत्ता प्रथम
  • नेहा धीवर द्वितीय
  • प्रियदर्शनी तृतीय,
  • कृष्णानंद यादव चतुर्थ

B कैटेगरी से

  • आर्य अतुल प्रथम
  • पूजा मंडल द्वितीय
  • कृतिका कुमारी तृतीय

ग्रुप C से

  • रूपम हर्ष प्रथम
  • ऋषि पोद्दार द्वितीय
  • मौसमी कुमारी तृतीय

भाषण प्रतियोगिता ग्रुप A से

  • सोमनाथ दत्ता प्रथम
  • जाकिर अकरम द्वितीय.

ग्रुप B से

  • सृष्टि मंडल प्रथम
  • रिंपा कर द्वितीय
  • श्रेया शुभम तृतीय
  • युवराज वाद्य चतुर्थ.

इसे भी पढ़ें :टोल प्लाजा के लिए सड़कों का चयन इस तरह किया जाये कि उसका आम जनता पर बोझ नहीं पड़े : CM

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: