
New Delhi : भारतीय खेल के इतिहास में एक नया अध्याय जुड़ गया है. बॉक्सिंग में भारत के मुक्केबाज लालरिनसांगा तलाउ ने आइजोल में आठ दौर के मुकाबले में घाना के एरिक क्वारम को हराकर डब्ल्यूबीसी (विश्व मुक्केबाजी परिषद) का युवा विश्व सुपर फीदरवेट खिताब जीता. सभी तीनों जज ने शनिवार को हुए इस मुकाबले में भारतीय मुक्केबाज के पक्ष में फैसला किया. मुकाबले का स्कोर 80-72, 80-72, 80-72 रहा.
मिजोरम के रहने वाला है लालरिनसांगा तलाउ
मिजोरम के रहने वाले इस 21 वर्षीय मुक्केबाज ने मुकाबले के बाद कहा, ‘मैं बहुत खुश हूं और उन सभी का आभार व्यक्त करता हूं जिन्होंने इस खिताब तक पहुंचने में मेरी मदद की.’ इस मुकाबले को डब्ल्यूबीसी अध्यक्ष मौरिसियो सुलेमान की मंजूरी हासिल थी. इसका आयोजन भारतीय मुक्केबाजी परिषद (आईबीसी) की देखरेख में आयोजित किया गया.


इसे भी पढ़ें :Saraikela: संतोष हत्याकांड में आरोपी धीरज सिंह गिरफ्तार




90 दिनों के अंदर अपने खिताब का करना होगा बचाव
भारतीय मुक्केबाजी महासंघ के पूर्व महासचिव ब्रिगेडियर पीकेएम राजा आईबीसी के अध्यक्ष हैं. मिजोरम के खेल मंत्री राबर्ट रोमाविया रॉयटे भी मुकाबले के दौरान उपस्थित थे. लालरिनसांगा को अब 90 दिनों के अंदर अपने खिताब का बचाव करना होगा और उसके बाद उन्हें 120 दिन के अंदर ऐसा करना पड़ेगा.
इसे भी पढ़ें :अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर ‘उड़ान हौसलों की’ संस्था ने रक्तदान करने वाली महिलाओं को किया सम्मानित