
Jamshedpur: पूर्वी सिंहभूम के बोड़ाम थाना क्षेत्र के बड़ा चिड़का गांव में संजय महतो नामक व्यक्ति ने अपनी पत्नी कल्पना महतो पर जानलेवा हमला कर दिया. घटना बुधवार देर रात की है. कल्पना महतो पांच साल से पति से अलग मायके में रहती है.
ग्रामीणों ने बताया कि संजय महतो कल्पना के मायके स्थित घर के सामने छिपा हुआ था. रात होने पर निकला और कल्पना महतो को बुलाकर एक तरफ ले गया. बातचीत करते -करते राड से उसके सिर पर वार कर दिया. इसके अलावा हाथ- पैर पर भी राड मारा. कल्पना का शोर सुनकर उसके परिजन और बस्ती वाले दौड़कर पहुंचे तो संजय महतो भागने लगा. भागने के क्रम में उसे पकड़ लिया गया. घटना की सूचना पुलिस को दी गई. बोड़ाम थाना पुलिस मौके पर पहुंची और संजय महतो को गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से घटना में प्रयुक्त राड बरामद कर लिया गया है. आरोपी संजय महतो के पास से एक चाकू भी मिला है.
पत्नी की हत्या के इरादे से पहुंचा था संजय


पूछताछ में पता चला कि संजय अपनी पत्नी की हत्या के इरादे से ही आया था. कल्पना महतो के पुत्र आकाश महतो ने बताया कि उसके पिता मां से पैसे की मांग करते हैं. पैसा नहीं देने पर विवाद होता था. इस बार भी उन्होंने पैसे की मांग की और नहीं देने पर आकर मां पर जानलेवा हमला कर दिया. घायल महिला के भाई ने बताया कि कल्पना और संजय महतो को दो बेटे आकाश महतो और विकास महतो हैं. पांच साल पहले संजय महतो ने दूसरी शादी कर ली है.पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.


ये भी पढ़ें-जमशेदपुर: को-ऑपरेटिव कॉलेज में इंटर के छात्र पर जानलेवा हमला, एमजीएम में भर्ती