
Ramgarh : लॉकडाउन उल्लंघन मामले में गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी पर पुलिस मुख्यालय ने कार्रवाई का आदेश दिया है. रजरप्पा थाना क्षेत्र स्थित रजरप्पा प्रोजेक्ट में गिरिडीह सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी की अगुवाई में शुक्रवार को शुरू हुए स्लरी लोडिंग के मामले में जिला पुलिस कार्रवाई कर सकती है.
मामले की शिकायत को राज्य पुलिस मुख्यालय ने गंभीरता से लिया है. रामगढ़ पुलिस को लॉकडाउन उल्लंघन मामले की जांच कर कार्रवाई करने का आदेश दिया है.
इसे भी पढ़ें – रांची के कोचिंग संस्थानों की लूट कथा-6 : इंजीनियर-डॉक्टर बनाने का सपना दिखा छठी क्लास के स्टूडेंट्स का बर्बाद कर रहे करियर
रजरप्पा कोलियरी में बंद पड़े स्लरी लोडिंग का कार्य शुरू किया गया था
गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी की अगुवाई में शुक्रवार को सीसीएल रजरप्पा कोलियरी में बंद पड़े स्लरी लोडिंग का कार्य शुरू किया गया था. पिछले चार महीने से रजरप्पा कोयलांचल में स्लरी लोडिंग का कार्य ठप पड़ा था. इससे करीब एक हजार मजदूर प्रभावित थे.
इसको लेकर क्षेत्र के मजदूर व मजदूर प्रतिनिधि लगातार स्थानीय विधायक ममता देवी व गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी से संपर्क कर इसे शुरू कराने की पहल कर रहे थे. इस मामले में उपायुक्त से लेकर सीसीएल रजरप्पा महाप्रबंधक, परियोजना पदाधिकारी से मिल कर इसे जल्द-से-जल्द शुरू करने की अपील की जा रही थी. गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी अपने समर्थकों के साथ शुक्रवार को वहां पहुंचे और नारियल फोड़ कर व टोकरी में अपने हाथों से स्लरी भर कर उसे मजदूर के सिर पर रख कर इसकी विधिवत शुरुआत की.