JamshedpurJharkhandJharkhand PanchayatJharkhand Politics

Gamharia, Kharsawan PANCHAYAT ELECTION RESULT : गम्‍हर‍िया एवं खरसावां प्रखंड में कौन-कहां से बना मुखिया, जानने के लिए यहां करें क्लिक

Jamshedpur : सरायकेला-खरसावां जिले में पंचायत चुनाव के तीसरे और चौथे चरण की मतगणना का कार्य तेज होने के साथ चुनावी परिणाम भी तेजी से सामने आ रहे हैं. फिलहाल बात करते हैं जिले के गम्‍हर‍िया और खरसावां प्रखंड से मुखिया पद के विजयी प्रत्याशियों की. इसके अलावा ज‍िला पर‍िषद के ल‍िए जीते प्रत्‍या‍श‍ियों की.

जिला परिषद राजनगर 16 से सुलेखा हांसदा निर्वाचित घोषित हुई. उन्हें 15247 मत प्राप्त हुए. इसी तरह जिला परिषद कुचाई 07 से झींगी हेमब्रम निर्वाचित हुई. उन्हें 6533 मत प्राप्त हुए. जिला परिषद गम्हरिया 13 से शम्भू मण्डल निर्वाचित हुए. उन्हें 4805 मत प्राप्त हुए.
गम्हरिया प्रखंड से अबतक निर्वाचित मुखिया प्रत्याश‍ियों की सूची

  •  नारायणपुर पंचायत के मुखिया पद पर रोहिदास हो निर्वाचित हुये. उन्हें 1253 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी मनसा टुडू को 926 मत प्राप्त हुये.
  • बांधडीह पंचायत के मुखिया पद पर सोना सिनी बॉयपाई निर्वाचित हुई. उन्हें 1124 मत प्राप्त हुये . उनके निकटतम प्रतिद्वंदी पुथल मारडी को 940 मत प्राप्त हुये.
  • बड़काकड़ा पंचायत के मुखिया पद पर मीणा देवी निर्वाचित हुई. उन्‍हें 1232 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी सुदर्शन सुरेन को 1148 मत प्राप्त हुये.
  • दलाईकेला पंचायत के मुखिया पद पर शीला हाइबुरु निर्वाचित हुई. उन्‍हें 1660 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी राईमनी सरदार को 631 मत प्राप्त हुये.
  • मुड़िया पंचायत के मुखिया पद पर लखेन्दर हांसदा निर्वाचित हुये. उन्‍हें 478 मत प्राप्त हुये . उनके निकटतम प्रतिद्वंदी संजय हांसदा को 831 मत प्राप्त हुये.
  • बीरबांस पंचायत के मुखिया पद पर संगीता हांसदा निर्वाचित हुई. उन्हें 1796 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी पुतुल सोरेन को 487 मत प्राप्त हुये.
  • दुग्‍धा पंचायत के मुखिया पद पर मोहन बास्के निर्वाचित हुए. उन्हें 665 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी चितरंजन सिंह सरदार को 594को मत प्राप्त हुये.
  • कलिकापुर पंचायत के मुखिया पद पर सबिता हांसदा निर्वाचित हुए. उन्हें 1151 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी मनीषा टुडू को 687 मत प्राप्त हुये.
  • छोटा गम्हरिया पंचायत के मुखिया पद पर निरोला निर्वाचित हुए. उन्हें 1507 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी रायचरण मार्डी को 742 मत प्राप्त हुये.
  • जगन्नाथपुर पंचायत के मुखिया पद पर सिमरन समाड निर्वाचित हुए हैं. जिन्हें 2613 मत प्राप्त हुए. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी सूरजमणि बेसरा को 2228 मत प्राप्त हुए.
  • रापचा पंचायत के मुखिया पद पर तूकुमती माटी मुखिया पद पर निर्वाचित हुए हैं जिन्हें 1215 मत प्राप्त हुए हैं. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी जवाहर लाल महाली को 564 मत प्राप्त हुए हैं.
  • बुरुडीह पंचायत के मुखिया पद पर संगीता कुमारी निर्वाचित हुई हैं जिन्हें 1060 मत प्राप्त हुए हैं. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी श्रीमती मार्डी को 933 मत प्राप्त हुए हैं.
  • कांडरा पंचायत के मुखिया पद पर शंकरी सिंह निर्वाचित हुई हैं जिन्हें 1587 मत प्राप्त हुए हैं. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी पिंकी माटी को 1401 मत प्राप्त हुए हैं.
  • डुमरा पंचायत के मुखिया पद पर पियो हादसा निर्वाचित हुए हैं जिन्हें 2662 मत प्राप्त हुए हैं. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी रोहित टुडू को 1361 मत प्राप्त हुए हैं.
  • गम्हरिया प्रखंड के छोटादावना पंचायत के मुखिया पद पर देवीलाल सोरेन निर्वाचित हुए हैं जिन्हें 917 मत प्राप्त हुए हैं. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी राजू सिंह सरदार को 685 मत प्राप्त हुए हैं.
  • नुवागांव के मुखिया पद पर जयश्री बोदरा निर्वाचित हुए जिन्हें 1381 मत प्राप्त हुये. वहीं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी रेशमी हेम्‍ब्रम को 1276 मत प्राप्त हुआ.

खरसावां प्रखंड में अबतक निर्वाचित हुए मुखिया

Sanjeevani
  •  तेलाईडीह पंचायत के मुखिया पद पर सिनी गगराई निर्वाचित हुई. उन्हें 1336 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी क्षेत्रमोहन महाली को 870 मत प्राप्त हुये.
  • जोरडीहा पंचायत के मुखिया पद पर सोनामनी पूर्ति निर्वाचित हुई. उन्हें 1319 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी सरस्वती बोदरा को 1195 मत प्राप्त हुये.
  • कृष्णपुर पंचायत के मुखिया पद पर रश्मि सोय निर्वाचित हुई. उन्‍हें 1787 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी रानी बानरा को 416 मत प्राप्त हुये.
  • दलाईकेला पंचायत के मुखिया पद पर संचारी तिर्की निर्वाचित हुये. उन्‍हें 576 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी हीरालाल बॉयपाई को 890 मत प्राप्त हुये.
  • बड़ाआमदा पंचायत के मुखिया पद पर बास्मती माटी सोय निर्वाचित हुये. उन्‍हें 1524 मत प्राप्त हुये. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी मीरा हांसदा को 1435 मत प्राप्त हुये.
  • जोरडीहा पंचायत के मुखिया पद पर मंगल सिंह जामुदा निर्वाचित हुए. उन्हें 1451 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी कुंवर सिंह बानरा को 1301 मत प्राप्त हुये.
  • खरसावां पंचायत के मुखिया पद पर सुनीता तापे निर्वाचित हुए. उन्हें 1757 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी मंजू बोदरा 1456 को मत प्राप्त हुये.
  • हरिभंजा पंचायत के मुखिया पद पर सीदेश्वर जोंको निर्वाचित हुए. उन्हें 1723 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी जानो माई जमुड़ा को 1245 मत प्राप्त हुये.
  • पांडरा पंचायत के मुखिया पद पर गीता कुमारी निर्वाचित हुए. उन्हें 990 मत प्राप्त हुए. उनके निकटतम प्रतिद्वंदी मालन्ति हेमब्रम को 752 मत प्राप्त हुये.
    ये भी पढ़ें- Jharkhand Panchayat Election : 2568 मतों से जीती कुसुम पूर्ति, जश्‍न में डूबे समर्थन, सोमा देवी दूसरे और मंजू देवी तीसरे स्‍थान पर Video

Related Articles

Back to top button