JharkhandLead NewsRanchi

FJCCI Election : 26 सितम्बर को होगा चुनाव, 35 सदस्यों के बीच दावेदारी

Ranchi : फेडरेशन ऑफ झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज (FJCCI) के कार्यकारिणी चुनाव की रूपरेखा तैयार हो चुकी है. नामांकन की प्रक्रिया भी पूरी हो गयी है. इस साल के वार्षिक चुनाव में 35 उम्मीदवारों के बीच दावेदारी रह गयी है. कार्यकारिणी समिति के लिए 37 सदस्यों ने नामांकन किया था जिसमे से अशोक कुमार चौधरी ने नाम वापस लिया. वहीं, संकेत कुमार गाड़ोदिया का नाम तकनीकी कारणों से रद्द किया गया. ऐसे में अब 35 सदस्यों के बीच दावेदारी रह गयी है. चुनाव के लिए नोमिनेशन 10 सितंबर से शुरू हुआ था.

इसे भी पढ़ें : Jharkhand Corona Update: 5 जिलों से 7 संक्रमित मिले, 12 जिलों में एक भी सक्रिय मरीज नहीं

26 सितंबर को होगा चुनाव

ram janam hospital
Catalyst IAS

फेडरेशन ऑफ झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज (FJCCI) के कार्यकारिणी समिति का चुनाव 26 सितम्बर को होगा. इससे पहले 25 सिंतबर को चैंबर की आमसभा होगी. जिसमें वार्षिक रिपोर्ट पेश किया जायेगा. चैंबर में लगभग 3500 सदस्य हैं. जो मतदान करेंगे. चुनाव परिणाम आने के साथ ही 21 सदस्यों की कार्यकारिणी बनेगी. चुनाव पदाधिकारी ललित केडिया और अंचल किंगर हैं.

The Royal’s
Sanjeevani

बताते चलें कि पिछले साल चैंबर चुनाव दिसंबर में हुआ था. कोविड महामारी के दौरान कॉर्पोरेट कार्य मंत्रालय ने तीन महीने का एक्सटेंशन देने का आदेश दिया था. जिसके बाद चैंबर ने सिंतबर की जगह दिसंबर में चुनाव कराया. सामान्य स्थिति में चैंबर चुनाव 25 सिंतबर तक होता है. पिछले साल सिर्फ नौ महीने के लिये चैंबर कार्यकारिणी का गठन हुआ. पूर्व अध्यक्षों और तत्कालीन चुनाव समिति ने सर्वसम्मित से प्रवीण जैन छाबड़ा को अध्यक्ष बनाया.

इसे भी पढ़ें : पारदेशीय छात्रवृत्ति योजना से लाभान्वित 6 छात्रों को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज करेंगे सम्मानित

कार्यकारिणी समिति के लिए इनके बीच दावेदारी

आदित्य मल्होत्रा, अमित किशोर, अमित शर्मा, अनिल अग्रवाल, अनीश बुधिया, अनीश कुमार सिंह, विनोद कुमार बख्शी, बृजेश कुमार, धीरज तनेजा, दीनदयाल बरनवाल, डॉ अभिषेक कुमार रामाधीन, जसविंदर सिंह, किशोर कुमार मंत्री, मनीष कुमार सर्राफ, मुकेश कुमार अग्रवाल, नवजोत अलंग, निखिल पोद्दार, परेश गट्टानी, रोहित पोद्दार, प्रवीण लोहिया, राहुल मारू, राहुल साबू, राम बांगड़, रोहित अग्रवाल, रोहित चौधरी, शैलेश अग्रवाल, संजय अखौरी, शैलेंद्र कुमार सुमन, श्रवण कुमार सोनी मेहता, सुमित जैन, वरुण जालान, विकास विजयवर्गीय, विमल कुमार शुक्ला और विवेक अग्रवाल

 

ये होंगे क्षेत्रीय उपाध्यक्ष

साउथ छोटा नागपुर डिवीजन से अमित माहेश्वरी

नार्थ छोटा नागपुर डिवीजन से जितेंद्र प्रसाद

कोल्हान डिवीजन से पुनीत

कोयलांचल डिवीजन से निर्मल झुनझुनवाला

पलामू डिवीजन से आकर्ष आनंद

संथाल परगना डिवीजन से गोपाल कृष्ण शर्मा

इन सभी जगहों से नामांकन के लिए एक-एक नाम ही आये थे. ऐसे में इन्हें निर्विरोध चुना गया है.

Related Articles

Back to top button