JamshedpurJharkhand

Election of Tata Cummins Employees : टाटा कमिंस कर्मचारी यूनियन का चुनाव शुरू, कर्मचारियों में जोश, बाहरी अध्यक्ष बनना मुश्किल

Jamshedpur : टाटा कमिंस कर्मचारी यूनियन का चुनाव रविवार सुबह कंपनी परिसर के अंदर शांतिपूर्ण तरीके से शुरू हो गया. मतदान का लेकर कर्मचारियों में जबर्दस्त उत्साह दिखा. संडे को कंपनी के खुले होने के चलते कर्मचारी मतदान में बढ़ चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं. चुनाव पदाधिकारी हरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से हो रहा है. यहां 7500 के करीब वोटर्स हैं. एक उम्मीदवार अजीत कुमार सिंह पहले ही निर्विरोध चुने जा चुके हैं.  56 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला होने वाला है. हमेशा की तरह इस बार भी निर्वाचन क्षेत्र एटीपी यानि एसेंबली लाइन की पांच सीटों के लिए 17 उम्मीदवार मैदान में है. एसेंबली लाइन में राजू मूर्ति, हरीश सोनामी और प्रत्युष विश्वास का विश्वास दांव पर लगा हुआ है. कनेक्टिंग रड से मनोज कुमार सिंह और प्रकाश महतो, ब्लॉकलाइन से दिप्तेंदू चक्रवर्ती, क्वालिटी से एहसान अहमद सिराजी और सुरेंद्र कुमार, क्रैंकलाइन से रमाकांत करूआ, हेडलाइन से अंजय कुमार और टूलिंग से श्रीनिवास की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है. सुबह 10 बजे तक चुनाव होगा. इसके बाद मतगणना शुरू होगी. बताया जा रहा है कि शाम तक नयी टीम बन जायेगी.

बाहरी अध्यक्ष का बनना मुश्किल
इस बार यूनियन में को ऑप्शन का प्रस्ताव आने की संभावना जीरो है. प्रबंधन ने पहले ही साफ कर दिया है कि बाहरी अध्यक्ष को बर्दाश्त नहीं करेंगे. ऐसे में चुन कर आये नये कमेटी मेंबरों को अपने ही बीच के किसी नेता को अध्यक्ष चुनना होगा. एहसान अहमद सिराजी इस बार अध्यक्ष के मजबूत उम्मीदवार माने जा रहे हैं, क्योंकि वे कार्यकारी अध्यक्ष रह चुके हैं. अबतक यूनियन में बाहरी अध्यक्ष के रखने की परंपरा थी.

जानिए किस निर्वाचन क्षेत्र से कौन है उम्मीदवार
1. एटीपी (एसेंबली) : राज कुमार सिंह, अनंत कुमार मुखर्जी, विनोद कुमार, मनोज कुमार, राजन प्रकाश, सुमित कुमार, अभिषेक कुमार राय, प्रियरंजन कुमार, मोनु पाठक, अमित कुमार सिंह, गणेश दास, हरेश सुनानी, हेमंत कुमार सिंह, अनूप किशोर सिन्हा, राममूर्ति राजू, प्रत्युष विश्वास और मनजीत सिंह (सीटों की संख्या-5)

Catalyst IAS
SIP abacus

2. सीबीबीयू (ब्लॉकलाइन) : सुशील कुमार शर्मा, अरविंद कुमार श्रीवास्तव, गुरुशरण सिंह चहल, अनिल सिंह, दिप्तेंदू चक्रवर्ती (सीटों की संख्या- 2)

MDLM
Sanjeevani

3. क्वालिटी : एहसान अहमद सिराजी, प्रभाकर सिंह, उज्ज्वल दास, सुजीत कुमार शर्मा, सुरेंद्र कुमार, राजू प्रसाद (सीटों की संख्या-2)

4. मेटेरियल : रंजन कुमार पांडेय, अजीत कुमार सिंह, सुमित पॉल, नागेंद्र कुमार, रतन प्रमाणिक, रमेश कुमार और आलोक कुमार (सीटों की संख्या- 2)

5. सीआरबीयू (क्रैंकलाइन) : शंकर कुमार यादव, प्रमोद कुमार राय, नीतेश शर्मा, रमाकांत करूआ, हरेराम ओझा, शिबनाथ घोष (सीटों की संख्या- 2)

6. आरसीबीयू (कनेक्टिंग रड) : मनोज कुमार सिंह, रामेश्वर पांडेय, प्रकाश महतो, राज साहू और देवव्रत महतो (सीटों की संख्या- 2)

7. सीएचबीयू (हेडलाइन) : मोहम्मद जसीम, शिवाशीष गौतम, अंजय कुमार और शशि शेखर (सीटों की संख्या-1)

8. टूलिंग : शंभू शरण, श्रीनिवास और रवींद्र कुमार गिरी (सीटों की संख्या-1)

9. ऑफ्टर मार्केट : अजीत कुमार सिंह (निर्विरोध)

10. महिला सीट : माया शर्मा और मिताली पॉल (सीटों की संख्या-1)

ये भी पढ़ें- Big Decision of UP Government: महिलाओं से शाम 7 बजे से सुबह 6 बजे तक बिना मर्जी के नहीं करा सकते काम

 

 

 

 

Related Articles

Back to top button