
New Delhi: कोरोना के मद्देनजर जारी सभी प्रतिबंधों को केंद्र सरकार ने हटाने का एलान किया है. देश में कोरोना के लगातार घट रहे मामलों को देखते हुए केंद्र ने यह एलान किया है. देश में करीब दो साल से कोरोना को लेकर प्रतिबंध जारी है. अब इस एलान के बाद 31 मार्च से तमाम प्रतिबंध हट जाएंगे. हालांकि, एहतियातन फेस मास्क पहनना और सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का ध्यान रखना पड़ सकता है.
Slide content
Slide content
इधर, देखा जाए तो मंगलवार को देश में लगातार चौथे दिन कोरोना के दो हजार से कम मामले सामने आए हैं. इस दिन देश में 1,778 नए मामले सामने आए हैं. इस दौरान 62 लोगों की मौत हुई और 2,542 मरीज ठीक भी हुए हैं. देश में अब कोरोना के सक्रिय केस घटकर 23,087 हो गए हैं. अब तक 4,30,12,749 लोग देश में कोरोना की चपेट में आ चुके हैं. इनमें 4,24,73,057 लोग ठीक हो चुके हैं जबकि 5,16,605 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं.
इसे भी पढ़ें: जमशेदपुर: प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना के क्रियान्वयन में पूरे राज्य में पूर्वी सिंहभूम जिला दूसरे स्थान पर