
Chaibasa: चाईबासा के सोनुवा थाना में पदस्थापित दारोगा घनश्याम दास का मासिक वेतन करीब 75 हजार रुपये है. हर महीने करीब 75 हजार वेतन पानेवाले दारोगा घनश्याम दास को जमशेदपुर एसीबी की टीम ने मंगलवार को 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. बता दें कि दारोगा घनश्याम दास के द्वारा दुष्कर्म कांड में केस कमजोर करने के एवज में घूस की मांग की गयी थी.
इसे भी पढ़ें – #Nirbhaya के चारों गुनहगारों को 22 जनवरी को सुबह 7 बजे फांसी
केस कमजोर करने के एवज में मांगी गयी थी घूस


चाईबासा जिले के सोनूवा थाना क्षेत्र की रहनेवाली शकुंतला पान नाम की महिला ने जमशेदपुर एसीबी को लिखित आवेदन देकर सूचित किया था कि महिला के देवर राकेश दास के खिलाफ सोनुवा थाना में पिछले वर्ष 15 जनवरी को दुष्कर्म का मामला दर्ज हुआ था.


इस मामले के अनुसंधानकर्ता दारोगा घनश्याम दास के द्वारा केस को कमजोर कर देने तथा चार्जशीट में मदद करने के एवज में एक लाख रुपये की मांग की गयी थी, लेकिन महिला इतने रुपये देने को तैयार नहीं थी, तब जाकर दारोगा घनश्याम दास 10 हजार रुपये रिश्वत लेकर कार्य करने पर सहमत हुए थे.
इसे भी पढ़ें – सर्वसम्मति से स्पीकर चुने गये रवींद्रनाथ महतो, तीसरी बार बने हैं विधायक
एसीबी ने रंगे हाथ घूस लेते दारोगा को किया गिरफ्तार
शकुंतला पान के द्वारा एसीबी जमशेदपुर को दारोगा के द्वारा घूस मांगे जाने की शिकायत मिलने के बाद एसीबी ने मामले का सत्यापन कराया. सत्यापन के दौरान घूस मांगे जाने की बात सही पायी गयी.
इसके बाद एसीबी जमशेदपुर की टीम ने कार्रवाई करते हुए 10 हजार रुपये घूस लेते दारोगा घनश्याम दास को गिरफ्तार कर लिया. बता दें कि जमशेदपुर एसीबी का वर्ष 2020 का पहला ट्रैप है.
इसे भी पढ़ें – माफिया लाला के संरक्षण में बंगाल के अवैध कोयले का कारोबार जारी, राज्य के तीन रास्ते हो रहा खेल