
Patna: बीते 6 दिनों से लापता मसौढ़ी के कृषि पदाधिकारी अजय कुमार का शव गौरीचक थाना क्षेत्र के समीप साहेबनगर से बरामद हुआ. शव को साहेबनगर गांव के पश्चिम मोरहर नदी किनारे गाड़कर रखा गया था. पुलिस ने शव को बरामद कर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया.
बता दें कि बीते सोमवार की सुबह बीएओ अजय कुमार अपने पटना स्थित डेरा से मसौढी अपने कार्यालय के लिए निकले थे. पूर्व की भांति ट्रेन से वे मसौढी कोर्ट हाल्टि पर उतरे थे और मसौढी अनुमंडल चौराहा के पास एक खाद-बीज की दुकान पर चाय भी पी थी.
उसके बाद वे कार्यालय जाने के पूर्व सैलून में दाढी बनाने की बात कह वहां से चल दिए थे. लेकिन किसी ने यह नहीं देखा था कि वे दाढी बनाने के लिए प्रखंड कार्यालय या अनुमंडल कार्यालय अथवा दहीभता रोड की ओर गये.
इसे भी पढ़ें : मधेया पंचायत की अब बुझेगी प्यास, मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने दी ग्रामीण जलापूर्ति योजना की सौगात
इसके बाद वे ना तो अपना कार्यालय पहुंच सकें और ना ही अपने घर. उनके इस तरह से लापता होने से प्रखंड के वरीय पदाधिकारी व उनके अधीनस्थ् कर्मी भी हैरत में थे.
इधर इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, जिसके बारे में पुलिस का कहना था कि उक्त व्यक्ति से मृतक बीएओ का पैसे के लेनदेन का विवाद था. आरोपी खाद विक्रेता है.
इसके साथ कुछ लोग और शामिल हैं, जिनके द्वारा घटना को अंजाम दिया गया. आरोपी का बीएओ के घर भी आना जाना था. फिलहाल पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में छपेमारी कर रही है.
इसे भी पढ़ें : सरकार कोचिंग संस्थान सहित मल्टीप्लेक्स खोले : सरयू राय