
Ranchi : सरकार गिराने की साजिश रचने का आरोप तीन विधायकों पर लग रहा है. इनमें जामताड़ा के इरफान अंसारी, हजारीबाग स्थित बरही से कांग्रेस विधायक उमाशंकर अकेला और बरकट्ठा के निर्दलीय विधायक अमित कुमार यादव के नाम शामिल हैं.
सरकार गिराने के मुद्दे पर कांग्रेस के बरही विधायक उमाशंकर अकेला ने न्यूज विंग बातचीत की. जिसमें उन्होंने कहा कि… “ सरकार गिराने वाले के पास से दो लाख रुपए बरामद हुए हैं. कहीं दो लाख रुपए में सरकार गिरता है क्या? अगर पकड़ा गया आदमी सही होता, तो उसके पास से कम से कम 25 करोड़ रुपए मिलने चाहिए थे.”
इसे भी पढ़ें :टोक्यो ओलिंपिक : भारतीय महिला हॉकी टीम को लगातार दूसरी हार का मुंह देखना पड़ा
“ मामले पर आगे बात करते हुए उन्होंने कहा कि क्या अभिषेक दूबे के साथ मेरी कोई फोटो है ? क्या कभी मेरी उससे फोन पर बात हुई है ? अभी जांच होने दीजिए, उसके बाद ही वे कुछ बोलेंगे.”
उमाशंकर अकेला ने कहा कि वह एक करोड़ रुपए में बिकने वाले लगते हैं क्या ? वे 25 करोड़ में भी नहीं बिक सकते हैं.
उन्होंने कहा कि वह किसी पर मुकदमा नहीं करेंगे. अगर उन्हें केस करना होगा, तो नरेंद्र मोदी के खिलाफ करेंगे.
इसे भी पढ़ें :विधायक खरीद-फरोख्त मामलाः रांची पुलिस की टीम जांच करने दिल्ली रवाना
उन्होंने कहा कि “ उनके खिलाफ आरोप लगाने वाले गंदी नाली के कीड़े हैं” उमाशंकर अकेला ने कहा कि पार्टी एकदम एकजुट है. सब मिलकर नरेंद्र मोदी सरकार को उखाड़ फेकेंगे.
कोलेबिरा विधायक नमन विक्सल कोनगाड़ी के बारे में उन्होंने कहा कि वो सही बोल रहे हैं. बीजेपी के लोग पैसा और मंत्री पद का ऑफर तो दे ही रही है. लेकिन उन्होंने बता दिया की वो पार्टी से सच्चे सिपाही हैं.
इसे भी पढ़ें :असम-मिजोरम बॉर्डर पर पत्थरबाजी-फायरिंग, आपस में भिड़े दोनों राज्यों के CM, देखें VIDEO