
Hazaribag: हजारीबाग़ जिले के विष्णुगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत अरजरी में शुक्रवार को पिकअप वैन की चपेट में आने से पुष्पा कुमारी (5 वर्ष) पिता चंद्रदेव नायक की मौत हो गयी.
वैन (जेएच 02 एएन 4797) गोमिया से विष्णुगढ़ की ओर आ रहा था, इसी बीच एक बच्ची सड़क पार कर रही थी कि इसी दौरान तेज रफ्तार से आ रहे पिकअप वैन की चपेट में आ गई.
इसे भी पढ़ेंःहर वार्ड के 50 गरीबों को 1000 रुपये की सहायता राशि देंगे विधायक सीपी सिंह


आनन फानन में घायल पुष्पा को इलाज के लिए विष्णुगढ़ लाया जा रहा था, मगर रास्ते में उसकी मौत हो गई. दुर्घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क को घंटों जाम कर रखा. मृतका के पिता दूसरे प्रदेश में मजदूरी करने गए हैं. इस विपदा में घर पर अकेली उसकी मां है.


दुर्घटना की जानकारी मिलने पर विष्णुगढ़ थाना के पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी जगलाल मुंडा ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों को समझाया और तीन घंटे से लगा जाम हटवा दिया. वहीं तत्काल राहत के रूप में पीड़ित परिवार को 50 किलो चावल तथा दो लाख रुपए नगद दिए गये.
इसे भी पढ़ेंःमोदी के साथ बैठक के दौरान केजरीवाल के भाषण के टीवी पर प्रसारण से केंद्र खफा, सीएमओ ने खेद जताया