News Wing
Gurgaon, 27 September: गुड़गांव-अलवर रोड पर मवेशी तस्करों ने एक ब्रिटिश महिला और उसकी दोस्त पर कथित तौर पर गोली चली दी. ब्रिटिश महिला और उसकी दोस्त तेज रफ्तार से जा रहे एक टेम्पो में बंद पशुओं को छुड़ाने की कोशिश कर रही थी. इसी दौरान तस्करों ने उन पर गोली चला दी.
क्या है मामला
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटना मंगलवार देर रात ढाई बजे की है. जब ब्रिटिश नागरिक सोनिया शर्मा अपनी दोस्त आर्ची बारानवाल के साथ अपनी एसयूवी में जा रही थी. तभी उन्होंने तेज रफ्तार से जा रहे एक टेम्पो में पांच-छह गाय देखीं. साथ ही कुछ लड़कों को टैम्पो की छत पर बैठे देखा. मवेशियों की अवैध तस्करी को रोकने के लिए उन्होंने टेम्पो का पीछा किया. पीछा करने के दौरान चालक के साथ बैठा व्यक्ति उन्हें अपशब्द कह रहा था. दोनों ने पशुओं की हालत देख कर पुलिस को फोन किया और चालक को रुकने को कहा. जिसके बाद खतरे की आशंका में हमलावरों ने उनपर गोली चला दी. लेकिन महिलाओं ने वाहन का पीछा करना जारी रखा.


वाहन छोड़ कर तस्कर फरार


सोनिया ने बताया कि पुलिस देर रात करीब दो बजकर 45 मिनट पर मौके पर पहुंची. तब हमलावर वाहन छोड़ कर फरार हो गए थे.
गुड़गांव पुलिस के पीआरओ रविंद्र कुमार ने बताया कि दोनों महिलाओं की शिकायत के बाद सोहना पुलिस थाने में चार से पांच अज्ञात मवेशी तस्करों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. लेकिन अभी तक किसी भी तस्कर की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है.