Simdega: लेवि मांगने के आरोप में ठेठईटांगर व कुरडेग पुलिस ने जाल बिछा कर दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है. जानकारी के मुताबिक एक ईंट भट्ठा के मालिक प्रमोद कुमार से सूरज नामक व्यक्ति 15-20 दिनों से फोन कर 2 लाख रुपये लेवी मांग रहा था. प्रमोद ने घटना की जानकारी एसपी दीपक कुमार सिन्हा को दी. एसपी ने त्वरित कार्यवाइ करते हुए ठेठईटांगर व कुरडेग थाना प्रभारी को अपराधियों को पकड़ने का निर्देश दिया.
इसे भी पढ़ेंः बकोरिया कांड का सच-01ः सीआईडी ने न तथ्यों की जांच की, न मृतकों के परिजन व घटना के समय पदस्थापित पुलिस अफसरों का बयान दर्ज किया
पुलिस ने जाल बिछा कर अपराधियों को पकड़ा
पुलिस ने जाल बिछा कर लेवी देने के लिए अपराधियों को तामड़ा नदी के पास बुलाया. अपराधी बाइक से लेवी का रुपया लेने आये थे. घटना स्थल पर पहुंचते ही पुलिस ने पुनीत डुंगडुंग उर्फ सूरज व कुलदीप केरकेट्टा को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस अपराधियों के पास से उस मोबाइल भी बरामद कर लिया जिससे अपराधी लेवी की मांग कर रहे थे. अपराधियों के पास से 10 हजार रुपये भी बरामद किये गये.
इसे भी पढ़ेंः बकोरिया कांड का सच-02ः-चौकीदार ने तौलिया में लगाया खून, डीएसपी कार्यालय में हुई हथियार की मरम्मती !
किसी को भी न दें लेवी : एसपी
एसपी दीपक कुमार ने कहा कि व्यापारी किसी को लेवी नहीं दे. अगर कोई लेवी की मांग करता है तो बेबाक तरीके से पुलिस की मदद लें. एसपी ने बताया कि पुनीत डुंगडुंग पूर्व में भी 4 मामलों में जेल जा चुका है.
इसे भी पढ़ेंः बकोरिया कांड का सच-03- चालक एजाज की पहचान पॉकेट में मिले ड्राइविंग लाइसेंस से हुई थी, लाइसेंस की बरामदगी दिखाई ईंट-भट्ठे से
न्यूज विंग एंड्रॉएड ऐप डाउनलोड करने के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पेज लाइक कर फॉलो भी कर सकते हैं.