News Wing Desk
Ranchi, 28 November : जानकार गुजरात चुनाव को मोदी इफ़ेक्ट का लिटमस टेस्ट मान रहे हैं. मौजूदा पीएम का गृह राज्य होने के कारण यह भाजपा के लिए आन, बान और शान की लड़ाई बन गई है. कांग्रेस के लिए भी यह चुनाव बिखरते सपनों को फिर से संजोने का मौका है. दोनों दलों की जोड़ आजमाइश के बीच गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी का एक ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
इसमें सीएम रुपानी सुरेंद्रनगर के नरेश संगीतम से बात करते सुने जा रहे हैं. रुपानी इसमें स्वीकार कर रहे हैं कि उनकी स्थिति खराब है. वह इस बात का भी जिक्र करते हैं कि मैं अभी देश में इकलौता जैन मुख्यमंत्री हूं. और मुझे राज्य में महज 5 फीसदी जैन होने के बावजूद मुख्यमंत्री बनाया गया है. वे कह रहे हैं कि मुझे नरेंद्र भाई का फोन आया था, उन्होंने ये बातें कही हैं. इसके बाद विजय रूपाणी संगीतम से सुरेंद्रनगर के जैन समुदाय के बारे में पूछते हैं कि वे माने या नहीं माने?
जनसत्ता.कॉम ने ऑडियो टेप में बातचीत के अंश को प्रकाशित किया है, हम उसी को यहां प्रस्तुत कर रहे हैं;
नरेश – हां जी, हां जी…
विजय रूपाणी – एक मिनट जरूरी फोन आया है.
नरेश – हां जी, साहब! जय जिनेंद्र
विजय रूपाणी – नमस्कार जय जिनेंद्र
विजय रूपाणी – नरेशभाई हमें लड़ना नहीं है फॉर्म वापस ही लेना है क्योंकि पूरे भारत में एक ही जैन मुख्यमंत्री है.
नरेश – बराबर
विजय रूपाणी – मुझे नरेंद्र भाई का फोन आया था, मुझे कहा कि पांच फीसदी जैन नहीं है फिर भी हमने जैन को मुख्यमंत्री बनाया. और सुरेंद्र नगर में जैन माने या नहीं?
नरेश – माने क्यों नहीं माने..
विजय रूपाणी – हमारी सबकी परिस्थिति खराब है, मेरी स्थिति ज्यादा खराब हो रही है.
नरेश – हम आपकी परिस्थिति खराब नहीं होने देंगे, आपका साथ देंगे.
यह भी पढ़ें : महिला यात्री और एयर इंडिया कर्मी के बीच दिल्ली एयरपोर्ट पर थप्पड़बाजी
Comments are closed.